logo Annonay Agglo

Vos élus communautaires

M. Simon PLENET

Président

(Annonay)

M. Richard Molina

1er Vice-Président Infrastructures et réseaux

(Limony)

Mme Céline BONNET

2ème vice présidente Finances, marchés publics, administration générale

(Boulieu-lès-Annonay)

M. Alain ZAHM

3eme vice président Economie

(Davezieux)

Mme Edith MANTELIN

4ème Vice-présidente Sports et équipements sportifs

(Annonay)

M. Ronan PHILIPPE

5eme Vice-président Petite enfance

(Peaugres)

M. Patrick Olagne

6ème vice président Personnes âgées et personnes en situation de handicap

(Vernosc-lès-Annonay)

M. Laurent Torgue

7eme Vice-Président Habitat

(Serrières)

M. Denis SAUZE

8ème vice président Aménagement et urbanisme

(Le Monestier)

M. Yves BOULANGER

9ème vice président Insertion et formation

(Vanosc)

M. Thomas TOULARASTEL

10ème Vice-président Transports et mobilités

(Villevocance)

M. Yves Fraysse

11eme Vice-Président Agriculture

(Charnas)

M. Christophe Delord

12ème Vice-président Valorisation du patrimoine naturel

(Roiffieux)

M. Daniel MISERY

13ème Vice-président Culture et équipements culturels

(Annonay)

M. Laurent MARCE

14ème Vice-président Gestion durable des déchets

(Talencieux)

M. Patrice Girard

15ème Vice-président Patrimoine bâti et moyens généraux

(Saint-Marcel-lès-Annonay)

M. Dominique Chambon

Conseiller communautaire délégué Suivi des politiques contractuelles

(Quintenas)

M. Christian Forel

Conseiller communautaire délégué Action territoriale

(Thorrenc)

M. Benoit Gauthier

Conseiller communautaire délégué Artisanat et filière bois

(Saint-Désirat)

Mme Sylvie Bonnet

Conseillère communautaire déléguée au Tourisme

(Ardoix)

M. Alain THOMAS

Conseiller communautaire délégué - Technologies de l’Information et de la Communication (TIC)

(Savas)

Mme Martine CHAMBON

Conseillère communautaire déléguée Santé

(Roiffieux)

Mme Marie-Claire MICHEL

Conseillère communautaire déléguée Parentalité et jeunesse

(Annonay)

M. Olivier De Lagarde

Conseiller communautaire Délégué Énergies Durables

(Colombier Le Cardinal)

M. Christian ARCHIER

Conseiller communautaire délégué Sécurité et défense incendie

(Saint Julien Vocance)

M. Denis Duchamp

Conseiller communautaire délégué Relations avec les associations culturelles

(Félines)

M. René SABATIER

Conseiller communautaire délégué - Gens du voyage

(Saint-Clair)

M. Jean-Yves Bonnet

Conseiller communautaire

(Bogy)

Mme Brigitte Bourret

Conseillère communautaire

(Saint Jacques d’Atticieux)

Mme Aïda BOYER

Conseillère communautaire

(Annonay)

M. Thierry CHAPIGNAC

Conseiller communautaire

(Annonay)

M. François CHAUVIN

Conseiller communautaire

(Annonay)

Mme Eliane COSTE

Conseillère communautaire

(Annonay)

M. Alain Crescini

Conseiller communautaire

(Peaugres)

Mme Michèle DEYGAS

Conseillère communautaire

(Annonay)

M. Olivier DUSSOPT

Conseiller communautaire

(Annonay)

M. Jean-Luc Fanget

Conseiller communautaire

(Brossainc)

Mme Geneviève FAVERJON

Conseillère communautaire

(Boulieu-lès-Annonay)

Mme Virginie Ferrand

Conseillère communautaire

(Vocance)

Mme Julia FOLTRAN

Conseillère communautaire

(Annonay)

M. Frederic FRAYSSE

Conseiller communautaire

(Annonay)

M. Louis-Claude Gagnaire

Conseiller communautaire

(Roiffieux)

Mme Juanita GARDIER

Conseillère communautaire

(Annonay)

M. Alain GEBELIN

Conseiller communautaire

(Annonay)

Mme Aurélia Gereys

Conseillère communautaire

(Vernosc-lès-Annonay)

M. Lucien Loubet

Conseiller communautaire

(Davezieux)

Mme Danielle MAGAND

Conseillère communautaire

(Annonay)

M. Vincent Mayot

Conseiller communautaire

(Vernosc-lès-Annonay)

M. Denis Neime

Conseiller communautaire

(Annonay)

Mme Martine Ollivier

Conseillère communautaire

(Saint-Cyr)

M. Eric PLAGNAT

Conseiller communautaire

(Annonay)

M. Marc-Antoine QUENETTE

Conseiller communautaire

(Annonay)

Mme Marie-Hélène REYNAUD

Conseillère communautaire

(Davezieux)

Mme Antoinette SCHERER

Conseillère communautaire

(Annonay)

M. Michel SEVENIER

Conseiller communautaire

(Annonay)

M. Jean-Pierre VALETTE

Conseiller communautaire

(Annonay)

M. Armand Vallet

Conseiller communautaire

(Vinzieux)

M. Bernard Balaye

suppléant

(Saint-Cyr)

M. Véronique Bongard-Arnaud

Suppléant

(Félines)

M. Thibaud Bufferne

suppléant

(Bogy)

M. Sophie Caillet Giroux

suppléant

(Quintenas)

M. Michel Chapat

suppléant

(Savas)

M. Cécile Chenevier

suppléant

(Villevocance)

M. Denis Clot

suppléant

(Thorrenc)

M. Thierry De Glo De Besses

suppléant

(Saint Julien Vocance)

M. Marie-Claude Defour

suppléant

(Vocance)

M. Maurice Dumoulin

suppléant

(Limony)

M. Daniel Frere

suppléant

(Vanosc)

M. Antoine Gaches

suppléant

(Ardoix)

M. Ludovic Gausse

suppléant

(Vinzieux)

M. Joël Grenier

suppléant

(Saint-Clair)

M. Michel Jurdit

suppléant

(Colombier Le Cardinal)

M. Gisèle Juveneton

suppléant

(Talencieux)

M. Jean-Pierre Linocier

suppléant

(Saint-Désirat)

M. Stéphane Melmont

suppléant

(Brossainc)

M. Sabine Moulin

suppléant

(Le Monestier)

M. Jean-Marie Mousset

suppléant

(Charnas)

M. Michel Petit

suppléant

(Saint Jacques d’Atticieux)

M. Danielle Serillon

suppléant

(Serrières)

M. Irène Thomas

suppléant

(Saint-Marcel-lès-Annonay)


Haut de page | Accueil | WebmasterPlan du site | Espace privé | Informations légales | Aide

    

Annonay Rhône Agglo - Château de la Lombardière - BP 8 - 07430 Davézieux
Tél. : 04 75 67 55 57 - Fax : 04 75 67 66 96

     RSSAnnonay Rhône Agglo (Ardeche)